26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Наука

Пресс-секретарь: "Домодедово" заработал в штатном режиме

08 августа 2010, 13:37

Московский аэропорт "Домодедово" сейчас работает в штатном режиме, заявила "Эхо Москвы"  пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.

"Мы абсолютно входим в расписание. Рейсы, задержанные из-за плохой видимости, сейчас разлетаются, авиакомпании работают со своими пассажирами, обеспечивают их водой, едой и всем необходимым для ожидания вылета рейса. Количество ожидающих составляет примерно две тысячи человек. Некоторые из них уже прошли паспортный контроль. Через полчаса несколько самолетов этих людей вывезут. Мы нацелены на убыстрение процедур обработки багажа и паспортного контроля и делаем все возможное, чтобы отправлять самолеты как можно быстрее. Мы отправили авиакомпаниям требование обеспечить на рейсе экипажи с высоким уровнем допуска по метеоминимуму, то есть те, которые имеют возможность летать в любых условиях видимости. Если авиакомпании пойдут нам навстречу и предоставят такие самолеты, то они будут вылетать как можно быстрей".

Газета.Ru сообщает, что руководство аэропорта направило требования ко всем авиакомпаниям ставить на рейсы экипажи с допуском по третьей категории ICAO (международная ассоциация гражданской авиации), которые могут осуществлять посадку самолетов в условиях нулевой видимости по приборам.

Вылета ожидают около 20 рейсов. С утра из аэропорта не могли вылететь 2 тысячи пассажиров.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.