28 марта 2024, четверг, 14:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 августа 2010, 18:56

Тверскому блоггеру все-таки повесили рынду

Получила продолжение история с блогером из Тверской области, который в весьма резкой форме пожаловался на то, что в деревне, где у него дом, нет рынды, сообщает «Эхо Москвы».

Блоггер top_lap стал известен широкой общественности вчера, благодаря своему посту о мерах предупреждения населения о пожарной опасности. Доведенный до отчаяния человек, не скупясь на нецензурную лексику, на своей странице в "Живом Журнале" сообщал о том, что в его деревне засыпаны все пожарные пруды, а вместо рынды, которой оповещали о возгорании, поставили телефон, который, однако, не работает. Все это было написано с большим количеством сочных непечатных выражений. К примеру, последней фразой записи была такая - "Верните мне ***** мою рынду, суки, и заберите свой телефон на ***".

Запись обнаружил среди массы блогов главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, и послал ее Владимиру Путину. К удивлению многих, надо полагать, и самого Венедиктова, Путин не обошел вниманием страдания тверского блоггера по поводу рынды и ответил ему письмом. Письмо выдержано в ироничной манере. В частности, Путин пишет, "справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было". В своей записи блоггер отмечал, что до "прихода демократов" все было хорошо, и рында была. Путин высоко оценил писательский талант и прямоту блоггера, и пообещал незамедлительное получение рынды от губернатора. Сам Дмитрий Зеленин сообщил, что о сложившейся ситуации знает и уже обсудил детали с главой района. В своем twitter`е он и вовсе сообщил, что обещанную рынду уже вешают. Её, мол, два дня искали и нашли. Однако  сегодня top_lap написал, что никакой рынды не повесили, что губернатор области Зеленин - лжец. По его словам, он не только не повесил рынду, но и не выполнил ни одно из обязательств которые были на него возложены.

То, что в деревне Высоково Калязинского района все-таки установили рынду подтвердил корреспондент «Эхо Москвы». Несколько часов назад в деревню приезжали местные власти. Вдоль деревни Высоково течет небольшая речка. По этой причине ситуация с пожарами здесь не такая острая, утверждают в сельсовете.

Между тем, стоит обратить внимание на одно конкретное предложение, которое содержится в жалобе блоггера. "Эху Москвы" удалось его разыскать. Он представился Александром и подтвердил, что готов на свои деньги купить пожарную машину, если его освободят от налогов или отчислений в Пенсионный фонд. То есть, по сути, он предложил делегировать жителям право на самозащиту от пожаров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.