29 марта 2024, пятница, 02:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 августа 2010, 18:02

«Наши» отказались от идеи наказания человека за сожжение книги Суркова

С сайта движения «Наши» исчезла новость о том, что комиссар движения Мария Дрокова написала заявление в Прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по статье хулиганство за то, что в пятницу вечером оппозиционный активист Виталий Шушкевич публично сжег книгу статей и выступлений Владислава Суркова. Получить комментарии пресс-службы движения «Наши» не удалось. Примерно в полдень, через некоторое время после того, как на сайте «Наших» появилась информации о ее обращении в прокуратуру, сама Мария Дрокова   написала в твиттере «чертов причал», очевидно имея в виду именно события пятничной ночи и все, что с ними связано. С чем связано то обстоятельство, что новость исчезла с сайта движения Мария Дрокова пояснить не смогла, предположив, что это "технический вопрос".

Все произошло в пятницу вечером, когда Виталий Шушкевич отмечал свой день рождения в компании друзей и не только в районе станции метро «Китай-город». На праздник пришли также Мария Дрокова из кремлевского проекта «Наши» и Мария Сергеева — бывшая активистка «Молодой Гвардии», которая всем запомнилась призывом не ругать русские машины. Среди подарков имениннику была и зажигалка с книгой речей и статей господина Суркова. Несмотря на присутствие среди молодых людей комиссара «Наших», Виталий Шушкевич книгу сжег.

Через 10 минут после того, как девушки покинули веселую компанию на праздник приехал ОМОН, погрузил молодых людей в автобус и увез в ближайшее отделение милиции. Более подробно о произошедшем читайте в статье Михаила Захарова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.