29 марта 2024, пятница, 08:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 июля 2010, 17:13

На Пермском экономическом форуме обсудят как вывести креативных и интеллектуальных людей

17-18 сентября  2010 года  в Перми пройдет VI экономический форум, на котором российские и зарубежные эксперты, предприниматели, политики, культурные деятели и ученые обсудят тему «Новая экономика и культурная политика». Организаторами форума являются администрация  губернатора Пермского края и «Лукойл», сообщила пресс-служба форума.

: «Сегодня все ищут рецепт создания нового успешного постиндустриального общества. Подходы есть разные, но понятно одно: в основе всего – человек. Человек интеллектуальный, креативный. Что нужно сделать, чтоб вырастить и привлечь таких людей? Какую среду нужно для них создать и как это влияет на экономику региона?  Ответам на эти вопросы и будет посвящен наш Форум», цитируется в сообщении губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

По словам Эдуарда Боякова, исполнительного продюсера Форума, «модернизация и инновации невозможны без изменения людей, без изменения культурных кодов, которые лежат в основе всех наших поступков.  Культурная политика оказывает огромное влияние на экономику, на самосознание нации. К сожалению, многие представители власти и бизнеса недооценивают этот фактор. Надо менять установки».

Главная цель Форума - обосновать взаимосвязь процессов модернизации с новой экономикой, культурной политикой и развитием человеческого потенциала.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.