28 марта 2024, четверг, 12:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 июля 2010, 12:58

"Репортерам без границ" кажется странным, что Янукович отдыхает полтора месяца

В Киев прилетели генсекретарь "Репортеров без границ" Жан-Франсуа Жульяр и руководитель европейского отдела "Репортеров" Эльза Видаль, их визит продлится до 21 июля. Жульяр и Видаль побеседуют с журналистами и членами парламентской временной следственной комиссии по вопросам расследования случаев цензуры в СМИ. С высшими же должностными лицами страны "Репортеры" не встретятся: замглавы президентской администрации Герман и президент Янукович - в отпуске.

См. на эту тему:

Несмотря на указанное выше, "Репортеры без границ" решили не переносить свой визит на Украину, хотя им "кажется странным, что официальные лица страны уходят в отпуск на полтора месяца". Впрочем, со слов Жана-Франсуа Жульяра, "Репортеры" готовы посетить Украину и после 24 августа: "в письме, датированном 5 июля, Анна Герман предложила "Репортерам без границ" перенести встречу на конец августа (начавшийся 9 июля отпуск президента завершится 24 августа)", пишет "Коммерсант-Украина".

Издание напоминает и о том, что "переговоры об официальном визите "Репортеров без границ" начались после того, как 6 мая журналисты новостной программы ТСН обвинили в цензуре генерального директора канала "1+1" Александра Ткаченко. Вслед за ними 7 мая о наличии системной цензуры заявили 17 сотрудников программы "Викна" телеканала СТБ" (см. также: "Репортеры без границ" призвали Януковича не притеснять СМИ, раз он обещал свободу слова").

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.