29 марта 2024, пятница, 10:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

"Яндекс" тестирует "быструю" почту

Крупнейший российский поисковик "Яндекс" объявил в понедельник о начале бета-тестирования обновленного интерфейса своего почтового сервиса. Теперь любой пользователь "ЯНдекса" может опробовать интерфейс "Нео-2010", выбрав его в настройках.

В компании называют основным достоинством обновленной версии повышенную скорость работы, достигнутую за счет активного использования xml-разметки и кэширования в браузере большей части интерфейса. Таким образом, вашему компьютеру приходится загружать из сети лишь небольшой фрагмент кода, ответственный за отображение собственно открываемого письма.

Работает в "Яндекс.Почте" и функция, впервые внедренная Gmail от Google - группировка писем по теме. Правда, Google только задумывается о том, чтобы сделать ее отключаемой, а у пользователей "Яндекса" уже есть выбор - видеть все письма по одному, или объединять серии переписки под одним заголовком.

Еще одна удобная функция - снабжение оповещений от популярных онлайн-сервисов (Facebook, Livejournal, Twittter, "Вконтакте", "Одноколассники" и т.п.) соответствующими значками. При клике на такой ярлык почта автоматически отобразит только сообщения от данного сервиса.

В обновленном интерфейсе "Яндекс.Почты" появились вкладки. Над основным блоком страницы со списком входящей корреспонденции можно от вкладки "Письма" быстро перейти к вкладкам "Контакты", "Календарь" и "Подписки".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.