28 марта 2024, четверг, 16:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 июля 2010, 11:56

Российская академия наук объявила конкурс лучших работ по популяризации науки

Российская академия наук объявила конкурс лучших работ по популяризации науки 2010 г. На конкурс выдвигаются публикации (циклы публикаций), посвящённые популяризации науки, выдающимся учёным или научным организациям.

Право выдвижения работ на конкурc предоставлено академикам и членам-корреспондентам РАН; научным и учебным учреждениям, имеющим госаккредитацию; редакционным советам и редакционным коллегиям СМИ.

К работе необходимо приложить: представление-отзыв, подписанный руководителем учреждения, выдвигающего работу на конкурс; сведения об авторе работы, его Ф.И.О., информацию о месте работы и занимаемой должности. Работы представляются на конкурс в одном экземпляре.

Не принимаются материалы, уже удостоенные Государственных премий, премий и медалей РАН. Лучшим работам будут присуждены премии РАН и почетные дипломы Президиума РАН.

Работы, представляемые на конкурс 2010 года, направляются по почте без указания ценности почтового отправления до 15 октября 2010 г. по адресу: 117901, ГСП-1, Москва, В-71, Ленинский проспект, 14, Президиум Российской академии наук, Теряеву Е.Д., с отметкой «На конкурс».

Напомним, что в начале июля РГНФ объявил конкурс на подготовку научно-популярных книг по социогуманитарным наукам с дед-лайном 30 сентября 2010 г. Похожий конкурс издательских проектов по физико-математическим и естественным наукам был объявлен и РФФИ, который принимает заявки на конкурс 2011 г. до 1 марта 2011 г.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.