28 марта 2024, четверг, 13:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 июня 2010, 08:31

В Приморье всем нападавшим на милиционеров предъявлены обвинения

В Приморском крае предъявлены официальные обвинения всем четырем задержанным из группировки "приморских партизан", сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по краю.

Таким образом, Роман Савченко и Александр Ковтун обвиняются по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), а Максим Кириллов и Владимир Илютиков - по части 5 статьи 33 и статье 317 УК РФ (пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

17 июня обвинения предъявлены Ковтуну и Илютикову.

В соответствии с уголовным законодательством виновным может грозить наказание от 12 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

Следствием также принимаются все необходимые меры к собиранию доказательств, подтверждающих причастность членов указанной группы к совершению других преступлений  в отношении жителей Приморского края.

Напомним, что в течение двух недель приморская банда совершила несколько нападений на милиционеров, убив одного и ранив троих. По одной из версий, основным мотивом их действий стала реакция на "милицейский беспредел" в крае. Родственники говорят, что молодые люди подвергались избиениям в милиции. В милиции их называют обыкновенными бандитами.
Все четверо подозреваемых были задержаны 10-11 июня. Еще два предполагаемых "партизана" (Андрей Сухорада и Александр Сладких) погибли при задержании: по утверждению милиции, они застрелились.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.