29 марта 2024, пятница, 00:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 июня 2010, 16:26

Министр обороны Сердюков сообщил о сокращении Черноморского флота и о том, что новые базы за рубежом - "дорогое удовольствие"

Численность Черноморского флота уменьшится, сообщил на закрытом для прессы заседании Совета Федерации в среду министр обороны Анатолий Сердюков. Сейчас там служат 24 тысячи человек, и министр не уточнил, на сколько именно уменьшится это число. Слова министра передал "Интерфаксу" сенатор Виктор Озеров.

См. также:

До конца 2010 года Черноморский флот может лишиться 457 офицеров

Кроме того, со слов Озерова, Сердюков сказал, что Россия не собирается создавать новые военные базы за рубежом, так как это, по словам министра, "дорогое удовольствие".

После заседания Совета Федерации Анатолий Сердюков сообщил журналистам, что в режиме закрытого обсуждения он проинформировал парламентариев о ходе перехода Вооруженных Сил страны к новому облику, об их структуре, сообщила пресс-служба верхней палаты.

В числе прочего министр обороны заявил, что "от контрактной службы российская армия не отказалась". Сейчас в российской армии служат 150 тысяч контрактников и, если хватит денег, это число доведут до 200-250 тысяч. Также Сердюков отверг предложения ЛДПР об откупе при призыве на срочную службу, поскольку, по мнению министра, возникнет много проблем по обеспечению мобилизационной готовности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.