29 марта 2024, пятница, 10:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июня 2010, 16:40

Посол Киргизии в Белоруссии: "К сожалению, прибытие Курманбека Бакиева, я не люблю лгать, наложило отпечаток"

Экстрадиция бывшего киргизского президента Бакиева - не обязанность, а, скорее, право Белоруссии, считает посол Киргизии в Белоруссии Ишенкуль Болджурова.

Но, "к сожалению, прибытие Курманбека Бакиева, я не люблю лгать, наложило отпечаток" на белорусско-киргизские отношения, подчеркнула она.

Болджурова, цитируемая "Хартией'97" со ссылкой на "Интерфакс", напомнила, что в начале 20-х чисел мая в белорусскую прокуратуру поступил пакет, касающийся выдачи Бакиева: "Право Беларуси - в течение одного месяца рассматривать эти документы. Возможно, понадобятся дополнительные документы".

Посол подчеркнула, что лично не передавала документы о выдаче Бакиева, находилась в это время в Бишкеке, где "проводила работу по улучшению белорусско-киргизских отношений". У Болджуровой, с ее слов, нет информации о заявке Киргизии в Интерпол относительно розыска Бакиева.

Что же касается какой-либо опасности для членов белорусской дипмисии в Бишкеке, то "никакой опасности для дипломатической миссии в Бишкеке, в Кыргызстане нет", "абсолютно все дипломатические миссии работают, практически еженедельно прибывают новые миссии". Болджурова заявила, что не знает, почему белорусские дипломаты усматривают опасность для пребывания белорусской дипмиссии в Киргизии: "Это нужно быть там, там спокойно".

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.