29 марта 2024, пятница, 16:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 мая 2010, 14:28

Бывший депутат Нацсобрания Белоруссии намерен "слегка партизанским путем" идти к президентству

Экс-депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии, генерал Валерий Фролов "серьезно думает" над участием в предстоящих президентских выборах и собирается позиционировать себя как пророссийского кандидата, пишет "Салiдарнасць" со ссылкой на "БелаПАН".

"Но это не значит, что я - против Беларуси. Нас искусственно разделили на прозападных и пророссийских. Я думаю, что у пророссийских кандидатов национальных интересов гораздо больше и понимания места Беларуси гораздо больше, чем у прозападных. Я вижу, что среди кандидатов нет ни одного пророссийского, все куда-то на Запад устремились. Я не думаю, что нас там ждут в том качестве, в каком мы сейчас есть", - подчеркнул Фролов.

О своей избирательной кампании, которая "уже есть", он сказал, что "мы будем, как принято в Беларуси, таким слегка партизанских идти путем", "а вот эти презентации, шум, гам не нужны".

В 1991-1993 годах Фролов - комдив в Вильнюсе, после вывода войск из Прибалтики он вернулся в Белоруссию и возглавил штаб корпуса в Бобруйске. С 1994-го по 2000-й командовал 28-м армейским корпусом. В 2000-2004 годах был депутатом Палаты представителей Нацсобрания второго созыва, "стоял у истоков создания оппозиционной депутатской группы "Республика", отмечает "Салiдарнасць". Летом 2004-го члены "Республики" провели "многонедельную голодовку протеста против нежелания Палаты представителей рассмотреть их поправки в Избирательный кодекс, направленные на демократизацию избирательного процесса".

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.