Адрес: https://polit.ru/news/2010/05/25/petryk/


25 мая 2010, 17:41

Виктор Петрик обвинил академиков РАН в продажности США

С громким заявлением выступил сегодня изобретатель Виктор Петрик. Выступая перед журналистами, он обвинил членов Российской Академии наук (РАН), которые усомнились в его изобретениях, в том, что на это они пошли за вознаграждение, обещанное представителями США, сообщает «Эхо Москвы».

«Мы сегодня обладаем всеми документами – кто заказывал, за какие деньги. Это переписка фигурантов, из которой следует, что со стороны Америки предлагалось, что один миллион долларов получат наши академики при условии, если разоблачение будет полным и окончательным», – сказал он. По словам Петрика, статью, из которой следует, что его деятельность не имеет отношения к науке, «шестого июля 2008 года некий Валерий Лебедев, эмигрант, проживающий на территории США, написал в своем журнале».

В свою очередь, председатель комиссии РАН по лженауке Эдуард Кругляков, по мнению Петрика, лишь «повторил то, что написал ему Лебедев».

«Кругляков вместе со своей командой запугал профессиональных ученых, – сказал Петрик. – Люди идут на ложь, на любое извращение информации, лишь бы сделать свое деструктивное, диверсионное дело».

Кроме того, Петрик также отметил, что против него ведется «сетевая война, за которой стоят журналисты, выполняющие чей-то заказ».

См. также на эту тему: