28 марта 2024, четверг, 14:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 мая 2010, 13:19

Опубликовано письмо в защиту уволенной Эвелины Хромченко

Представители профессионального сообщества индустрии моды опубликовали открытое письмо в защиту уволенного главного редактора журнала L'Officiel Эвелины Хромченко. В поддержку журналистки высказались представители компании Fashion Consulting Group, а также руководители Центра "Менеджмент и коммуникации в индустрии моды" ГУ-ВШЭ.

Текст открытого письма опубликован на сайте Fashionista.ru. В нем, в частности, говорится, что сам факт увольнения Хромченко, а также форма окончания сотрудничества демонстрирует, что современная российская индустрия моды "очень далека от своего прагматичного западного прототипа". Представители сообщества также выразили надежду, что в будущем руководящие посты в индустрии будут занимать профессионалы, а не "энтузиасты-новички или родственники владельцев бизнеса".

Эвелина Хромченко была уволена с поста главного редактора русского L'Officiel 19 мая 2010 года напоминает Lenta.Ru. Она возглавляла журнал в течение 13 лет. Президент ИД "Парлан" и издатель журнала Евгений Змиевец отметил, что причиной увольнения стало увлечение Хромченко "построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала L'Officiel".

Новым главным редактором издания стала жена издателя Мария Невская, ранее занимавшая в L'Officiel должность директора моды.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.