29 марта 2024, пятница, 13:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13-16 апреля 2010 г. в Москве состоятся очередные Всероссийские юношеские Чтения им. В.И. Вернадского

Логотип конкурса
Логотип конкурса

13-16 апреля 2010 г. в Москве состоятся очередные Всероссийские юношеские Чтения им. В.И. Вернадского (www.vernadsky.info) , одно из наиболее масштабных учебно-исследовательских мероприятий, проводимых в современной России.

Как отмечают организаторы, эти чтения – заключительный (очный) этап Всероссийского Конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, в котором принимают участие школьники, увлеченные экспериментированием, исследовательским поиском, стремящиеся к овладению научным знанием.

Открытия Чтений состоятся 13 апреля в 11.00 в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества (ул. Косыгина 17, м. «Университет»). По окончании официальной церемонии открытия пройдет стендовая сессия, на которой участники конкуса представят результаты своих работ. Гости Чтений смогут получить полное представление не только об уровне конкурса, но и общем состоянии учебно-исследовательской деятельности учащихся в нашей стране (посмотреть программу).

14-15 апреля в Доме научно-технического творчества молодежи (ул. Донская 37, м. «Шаболовская») на 29 секциях пройдут защиты исследовательских работ перед квалифицированными комиссиями и молодыми коллегами из всех регионов России.

16 апреля в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества состоится закрытие Чтений, в ходе которого лучшие школьники получат премии для поддержки талантливой молодежи в 2010 г., реализуемых в рамках Президентской программы.

История Конкурса им. В.И. Вернадского началась в 1994 г. в рамках сотрудничества Дома научно-технического творчества молодежи и Лицея № 1553 «Лицей на Донской». Ими была проведена I юношеская научно-практическая конференция. Тогда количество участников было небольшим. К 2010 г. их число возросло до 1500 чел.

За справками по вопросам участия и аккредитации обращаться к координатору конкурса Ирине Сергеевне Конрад (i.konrad (at) redu.ru).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.