29 марта 2024, пятница, 01:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 апреля 2010, 14:26

На 1 апреля компании-застройщику Mirax Group устроили маски-шоу


В офис Mirax Group в здании башни Федерация пришли с обысками. В блоге главы компании Сергея Полонского появились видеозаписи, очевидно сделанные тайком на мобильный телефон, видны разгуливающие по офису омоновцы в камуфляже и в масках. Также выложено фото постановления об обыске, датированное 1 апреля 2010 года.

Там говорится, что 18 сентября 2009 года было заведено уголовное дело против неустановленных лиц по части 3 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенные организованной группой).

Далее написано: из материалов дела усматривается, что некий Привезенцев М.В., действия вместе с неустановленными лицами из числа учредителей, а также руководителей ООО "Марин Консалтинг" и ЗАО "Миракс Спейс", одновременно являющимися руководителями и акционерами ГК "Миракс", с января 2006 по 2009 год совершил несанкционированное подключение к системе электросети ТСЖ "Золотые ключи". В результате этому ТСЖ был причинен ущерб более чем на 4 млн рублей. Расследование показало, что уставные, учредительные и первичные бухгалтерские документы ООО "Марин Консалтинг" и ЗАО "Миракс Спейс", свидетельствующие о преступлении, хранятся в нежилых помещениях ООО "Миракс Управляющая компания" по адресу Москва, Пресненская набережная, 12, сказано в постановлении об обыске.


Накануне СМИ сообщали, что по итогам прошлого года чистый убыток Mirax Group по РСБУ составил 347,9 млн рублей против чистой прибыли в 22,4 млн рублей по итогам 2008 года. Кроме того, в начале марта стало известно о том, что Mirax Group допустило технический дефолт, не выплатив второй купон по облигациям третьей и четвертой серии общим объемом 221,184 млн рублей, размещенным в августе 2009 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.