РЭШ объявила о начале Всероссийского заочного конкурса по экономике среди школьников, школьных учителей и методистов26 марта 2010, 11:39
|
Российская экономическая школа (РЭШ) и некоммерческое партнерство "Выпускники и друзья РЭШ" приглашают школьников 8-11 классов, школьных учителей и методистов принять участие во Всероссийском заочном конкурсе по экономике.
Конкурс проводится с целью популяризации изучения экономики в средней школе и призван способствовать выявлению наиболее талантливых учащихся. Его организаторы рассматривают этот заочный турнир по экономике как первый шаг к созданию сообщества школьных учителей, занимающихся преподаванием экономики и близких дисциплин.
В этом году председателем жюри конкурса стал выпускник мехмата МГУ и РЭШ, к.э.н., доцент кафедры математических методов в экономике РЭШ Алексей Савватеев. Конкурс проводится с 1 марта по 1 июня 2010 г.
Участие в конкурсе для школьников заключается в выполнении в письменной форме конкурсных заданий (см. в *.pdf). Задания должны быть выполнены каждым участником самостоятельно.
Школьные учителя и методисты могут принять участие в конкурсе методических материалов. Их участие может быть как индивидуальным, так и в составе группы авторов. Участник или группа авторов представляет свои методические материалы, предназначенные для преподавания экономики в школе.
Подведение итогов конкурса пройдет в июле 2010 г. Победители и призеры среди школьников получат дипломы от РЭШ, а также научно-популярные книги по экономике. Три победителя среди учителей и методистов пройдут двухмесячную стажировку в РЭШ, при этом их транспортные расходы и расходы на проживание будут оплачены РЭШ (в объеме до 30 тыс. руб. на чел).
Все вопросы о конкурсе направляйте на адрес konkurs2010 (at) nes.ru. C "Положением о конкурсе" и правилами оформления работ можно ознакомиться здесь.
