10 февраля 2012 г., Пятница
Срочно!
Новость дня
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Михаил Прохоров потратит 45 миллионов рублей на "Селигер-2010"

15 марта 2010, 10:20

Владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров потратит 45 миллионов рублей на организацию смены «Инновации и техническое творчество» на молодежном форуме «Селигер-2010», пишет «Коммерсантъ».

Давний друг Прохорова Борис Немцов считает, что бизнесмену в Кремле сделали "предложение, от которого он не смог отказаться". "Люди приезжают на Селигер, чтобы за деньги проорать то, что им скажет Сурков и его бригада, и выступать перед этими отпетыми людьми об инновациях очень странно и очень плохо с репутационной точки зрения", - сказал оппозиционный политик.

По словам исполнительного директора "Онэксима" Михаила Рогачева, финансирование будет осуществляться в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, которое группа заключила с Федеральным агентством по делам молодежи. «Деньги будут потрачены на организацию образовательных программ, а не на покупку палаток: палатки после пяти лет этих лагерей закупать, очевидно, нет необходимости», - заявил он.

Организуют лагерь те же люди, что и во времена "Наших": вместе с бывшим лидером движения Василием Якеменко в Росмолодежь перешли многие его давние соратники. "Василий Якеменко делает то, что ему скажут, - уверен  Рогачев. - Сейчас ему сказали заниматься инновациями, и он ими занимается, поэтому пригласил нас. Михаил Прохоров далек от политики, но не далек от инноваций".

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: edit@polit.ru
Телефон: +7 (495) 624-8009 , 624-5618
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.