Гаишник, оформлявший ДТП на Ленинском, написал рапорт об отставке за день до аварии12 марта 2010, 14:39
|
Майор Хованский, выезжавший на скандальную аварию, в которой погибли две женщины, написал рапорт об отставке. Инспектор ГИБДД, выезжавший на крупную аварию на Гагаринской площади с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, подал рапорт об увольнении. По словам майора Николая Хованского, он сделал это за день до резонансного ДТП - 24 февраля.
«Руководство я поставил в известность о том, что ухожу на день раньше, - рассказал Life News Николай Хованский. - Это решение назревало давно. Я попросил отправить меня в отставку по выслуге лет».
Хованский и его начальник - командир 3-го спецбатальона полка ДПС полковник Николай Киричков - из-за аварии попали в неприятную ситуацию. В самом начале они поспешно озвучили версию о том, что в ДТП виновна погибшая водитель "ситроена" - врач Ольга Александрина, ехавшая вместе с другой погибшей в аварии Верой Сидельниковой на работу в роддом.
Полковник Киричков в итоге получил от начальника УГИБДД Москвы Сергея Казанцева "Неполное соответствие занимаемой должности". А вот Хованский наказан не был.
Хованский прослужил в ГИБДД 15 лет. В прошлом году он представлен к правительственной награде за проявленное мужество. В мае 2009-го он принял роды на дороге у женщины, которая попала в пробку по пути в роддом. Награду майор Хованский получить так и не успел.
