26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Россия и Индия договорились о цене "Адмирала Горшкова"

10 марта 2010, 12:09

Россия и Индия договорились о новой цене авианосца "Адмирал Горшков" и могут скоро подписать соглашение об окончательных условиях поставки, сказал в интервью "Интерфаксу" посол Индии в РФ Прабхат Шукла в преддверии визита в Дели российского премьера Владимира Путина 11-12 марта.

Как стало недавно известно, к визиту Владимира Путина в Индию подготовлены к подписанию три контракта в сфере военно-технического сотрудничества. По данным СМИ, прежде всего речь идет о дополнительном соглашении на достройку авианосца "Адмирал Горшков" - сумма сделки составит $2,35 млрд.

Контракт на модернизацию «Адмирала Горшкова», который называют одной из самых проблемных оружейных сделок России, был заключен в 2004 г., срок исполнения – 2012 год. Первоначально он оценивался в $1,5 млрд, включая поставку 16 палубных истребителей МиГ-29К за $750 млн. Однако затем российская сторона потребовала увеличить цену контракта. Общую стоимость работ на «Севмаше» оценили в $2 млрд, но индийцы сочли ее завышенной, прекратили финансирование и начали переговоры о новой цене.

После подписания контракта, стоимость модернизации авианосца возрастет почти на $1,5 млрд, в то время как российская сторона изначально просила добавить $2 млрд

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.