Брат арестованного вице-мэра Новосибирска объявлен в федеральный розыск10 марта 2010, 10:15
|
Брат арестованного вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина Юрий объявлен в федеральный розыск, передают информагенства.
Источник в правоохранительных органах Новосибирской области сообщил, что Солодкин объявлен в федеральный розыск в качестве подозреваемого.
Он также отметил, Солодкин разыскивается в рамках расследования того же уголовного дела, по которому в качестве обвиняемого проходят его брат Александр Солодкин и отец - Александр Солодкин-старший.
Александр Солодкин и его отец - исполнительный директор фонда развития физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Наумович - были задержаны 16 февраля в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и Новосибирской области в 1997-2004 годах.
Позже оба были арестованы по решению суда и помещены в СИЗО. Солодкин-младший обвиняется по ч.1 ст.210 (создание преступного сообщества), по ст.33 и 111 (подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью) и по ч.3 ст.33, ч.2 ст.167 (участие в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога) УК РФ.
Солодкин-старший обвиняется по ч.2 ст.210 (участие в преступном сообществе) и по ст.33, ст.105 (подстрекательство к убийству) УК РФ. В частности, по данным следствия, Солодкин-старший подстрекал к убийству предпринимателя Фрунзика Хачатряна, а его сын виновен в поджоге принадлежащих Хачатряну автомобилей и подстрекательстве к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью охранника автостоянки, где находятся эти автомобили.
