28 марта 2024, четверг, 22:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 марта 2010, 11:48

Актер Сергей Гармаш подал в суд на свердловский СКБ-банк за использование «ужасных фотографий»

Актер Сергей Гармаш подал в суд на свердловский СКБ-банк за использование без разрешения его фотографий для рекламной кампании банка, пишет «Коммерсант Урал».

Гармаш обратился с иском о прекращении нарушения прав на изображение и взыскании 12,666 млн рублей с ОАО «СКБ-банк» и ООО «Рекламные технологии» 15 февраля. Поводом для иска стали фотографии артиста, используемые банком в своей рекламной кампании.

В свою очередь, юрист Сергея Гармаша Евгений Витман заявил, что актер дал согласие стать рекламным лицом банка весной 2009 года, включив в договор ряд условий.

«Прежде всего, в рекламе банка могли использоваться лишь те фотографии, которые были согласованы с Сергеем Гармашем. Не допускалось их искажений. Кроме того, изображения не должны были попасть в Москву и Санкт-Петербург», - уточнил адвокат.

Он также отметил, что условия были нарушены  осенью 2009 года.

«Абсолютно все использованные банком фотографии Сергея Гармаша с ним не согласовывались. Может быть, вопрос бы и не стоял, если бы фотографии были выбраны хорошие, но в ряде случаев снимки откровенно ужасные», - добавил он.

Гармаш намерен взыскать с банка более 12,6 миллиона рублей. Иск подан как к банку, так и к фирме "Рекламные технологии", которая была изготовителем заказа.

Согласно материалам дела, опубликованным на сайте Арбитражного суд Свердловской области, до 10 марта иск Гармаша оставлен без движения из-за нарушения требований по оформлению. 10 марта суд должен либо назначить заседание, либо вернуть заявление истцу.

В прошлом СКБ-банк уже привлекал внимание к своим рекламным кампаниям: в частности, в 2009 году в Екатеринбурге появились билборды со слоганом "Очкуешь, товарищ? С наличкой тревожно? Сделай же вклад в банке надежном!".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.