29 марта 2024, пятница, 10:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 марта 2010, 10:02

Дачу Муромцева снесли, защитников вынесли

В Москве снесена дача Муромцева. С утра подъезды к даче были перекрыты, на место приехали бульдозеры, передают "Вести.Ru". Активные действия по сносу начались в 6:30 утра.
Когда защитники памятника архитектуры поняли, что это уничтожение здания, они примерно 10 человек прошли на второй этаж сгоревшего здания и заняли оборону.

К сносу дома все равно приступили, один угол был разворочен, однако после этого все застыло на несколько часов, пока сотрудники МВД принимали решение. Люди распределились по зданию.

Милиция приняла решение оттеснила людей - их просто вынесли с территории. Те, кто отказался выходить, зашли в бытовку, которую милиционеры заперли снаружи. По официальной версии, люди там "пьют чай".

Сотрудники милиции утверждают, что у них есть приказ не пропускать никого на территорию и вывести всех людей. Однако на бумаге этих приказов никто не видел, отмечает интернет-издание.

Позднее к даче Муромцева прибыли строители и тяжелая техника. Дом разбирают и вывозят на грузовиках. Пять человек из числа протестующих обратились в скорую помощь с симптомами стресса. Несколько, в том числе один из координаторов движения Архнадзор, задержаны.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.