26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Партнеру Олимпиады в Сочи компании Bosco грозят неприятности из-за провала россиян в Ванкувере

04 марта 2010, 10:48

Неудачное выступление российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере грозит неприятностями не только спортивным чиновникам, но и официальному партнеру Олимпийских игр в Сочи – компании Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, пишут «Ведомости».

Напомним , что президент Дмитрий Медведев 1 марта выступил с требованием отставки виновных за провал российской сборной на Олимпиаде. «Ответственные лица должны принять мужественное решение и написать заявления, — заявил он тогда. — Если не смогут, мы им поможем».

Однако, как стало известно изданию, власть недовольна не только спортивными чиновниками. У членов Совета Федерации есть вопросы к экипировщику российской сборной - компании Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича. Сенатор Амир Галлямов рассказал, что она открыла в центре Ванкувера «Bosco-бар», где бесплатно раздавался алкоголь всем, кто носит российскую форму.

«Туда приезжала гламурная тусовка, а не болельщики. Если они спонсоры, значит, надо спаивать всех до поросячьего визга?» — возмущался сенатор. Он собирается запросить Федеральную налоговую службу об источниках финансирования «Bosco-бара». Сам Михаил Куснирович отказался давать изданию комментарии по этому поводу.

Напомним, что по итогам Олимпиады в Ванкувере Россия заняла 11 место в общекомандном зачете по числу золотых медалей. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев заявил, что уже сегодня объявит о своей отставке. Ранее министр спорта Виталий Мутко отмечал, что также готов уйти в отставку. При этом он выразил сомнение, что российский спорт от этого выиграет.

Отметим, что в октябре 2009 года компания BoscoSport обошла Adidas и стала эксклюзивным генеральным спонсором Олимпийских игр в Сочи в 2014 году в категории «одежда и обувь». Компания является экипировщиком российской олимпийской сборной с 2002 года.

См. также:

Российским спортсменам в Ванкувере мешала "темная материя"

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.