29 марта 2024, пятница, 09:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 марта 2010, 08:30

В США приемных родителей арестовали за убийство ребенка из России

В США арестована семейная пара по обвинению в убийстве ребенка из России, сообщают «Вести.ру». Семилетний Ваня Скоробогатов умер в августе прошлого года, но официальное обвинение было предъявлено только сейчас. На теле погибшего мальчика обнаружили более 80 ушибов.

Слушания начнутся в конце марта, обвинения предъявлены Нанетт Крейвер и ее супругу Майклу. Расследование продолжается полгода: семилетний Ваня Скоробогатов, которого, усыновив, родители называют Натаниэл Крейвен, умер 25 августа 2009 года от осложнений, вызванных черепно-мозговой травмой.

«Родители не оказали ребенку необходимую помощь для сохранения его жизни. Они ответят за его смерть, которая наступила в результате черепно-мозговой травмы. Родители заявляли, что мальчик упал, однако очевидно, что он не мог просто так получить столь многочисленные повреждения, в том числе головы», - заявил следователь Тим Баркер.

Приемный отец ребенка говорит, что летом мальчик упал и ударился. На следующее утро он не может подняться с кровати, его отвозят в больницу. Врачи находят на теле ребенка более 80 ушибов, из которых 20 в области головы, более того, он был истощен и не получал ранее медицинской помощи.

После нескольких дней интенсивной терапии приемные родители попросили отключить систему жизнеобеспечения мальчика. Сестра-близнец Вани, переехавшая с ним вместе в Пенсильванию, чувствует себя хорошо и находится под присмотром других членов приемной семьи.

Это - пятнадцатая по счету смерть усыновленного российского ребенка. С 1991 года 15 приемных детей из России погибли от рук американских родителей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.