29 марта 2024, пятница, 11:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 февраля 2010, 15:53

В Москве скончался «дальнобойщик», популярный актер Владислав Галкин

В Москве скончался популярный актер Владислав Галкин. 38-летний артист, умер сегодня около 14 часов дня в своей квартире в центре Москвы, сообщает Life News.

Владислав Галкин

По словам медиков, причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность. По предварительной версии, никакого криминала в смерти звезды нет, но для проверк ивсех обстоятельств на место выехала оперативно-следственная бригада во главе начальником МУРа.

Последнее время, по словам близких, Галкин был сам не свой и злоупотреблял крепкими напитками.

Напомним, в конце декабря прошлого года Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года. Его признали виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции. В новогодние праздники Галкин даже попал в Боткинскую больницу Москвы. Актера госпитализировали в 50-е отделение хирургии. По предварительным данным, у него возникли серьезные проблемы с печенью и поджелудочной железой из-за злоупотребления алкоголем.

«В последнее время он много пил, - рассказал Life News источник из окружения актера. - Близкие попросили одного из его друзей приходить время от времени к Владу домой, проверять, как он там. В этот раз он пришел, а дверь закрыта и на звонки никто не реагирует». Другу пришлось вызвать милицию и спасателей, чтобы вскрыть дверь. Когда они проникли в квартиру, то увидели актера мертвым.

Владислав Борисович Галкин (Сухачев-Галкин) родался 25 декабря 1971 года в Москве. Владислав родился в семье очень популярного в 80-е годы актера и режиссера Бориса Галкина ("В зоне особого внимания", "Ответный ход") и Елены Демидовой.

Дебютом в кино для Владислава Галкина стала роль Геккльберри Финна в фильме "Приключения Тома Сойера и Геккльберри Финна" - тогда ему было девять лет. Следующей яркой работой в кино - стала главная роль в детском фильме "Этот негодяй Сидоров".

Окончил актёрский факультет Театральное училище имени Б. Щукина и режиссёрский факультет ВГИКа. По другим данным, театральное училище не заканчивал, так как в списках выпускников не значится. Как говорит Википедия, по словам друзей, был отчислен за пьянство.

В 1991 году женился на Светлане Фомичёвой, с которой развёлся приблизительно через год. Всего же Галкин до встречи с актрисой Дарьей Михайловой был женат минимум трижды.

2 октября 1998 года женился на актрисе Дарье Михайловой, детей у Влада нет. Сам Галкин в 2002 году заявил, что «то, что было до нашей встречи, я не могу назвать женатостью».

Член партии «Единая Россия».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.