28 марта 2024, четверг, 20:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 февраля 2010, 17:34

Тимошенко хочет, чтобы рассмотрение ее жалобы на итоги выборов транслировалось в прямом эфире

Первый национальный и 5 канал, вероятно, будут транслировать заседания Высшего административного суда Украины (ВАСУ), который рассматривает жалобу Юлии Тимошенко на установление результатов выборов, сообщает «Украинская правда».

Президент НТКУ Василий Илащук отметил, что решение по этому вопросу еще не принято, поскольку письмо они получили только 10 минут назад. Кроме того, партия "Батькивщина" обратилась с письмом к 5-му каналу по поводу трансляции заседаний Высшего админсуда.

свою очередь первый заместитель главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Андрей Мирошниченко заявил, что Нацсовет не будет препятствовать трансляции на УТ-1 и "5 канале" заседаний Высшего админсуда. При этом Мирошниченко подчеркнул, что УТ-1 как государственный телеканал обязан транслировать государственные мероприятия. Однако из-за смены концепции вещания руководство телеканала обязано обратиться в Нацсовет с письмом, в котором будет выражена просьба сменить формат вещания.

"Таких писем к нам пока не поступало, и в данном случае этот вопрос находится вне нашей компетенции и нашей ответственности", - добавил он.

Напомним, сегодня Высший административный суд Украины приостановил действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов и избрании Виктора Януковича президентом Украины. Судья-докладчик по этому делу рассмотрел ходатайство кандидата на пост президента Юлии Тимошенко о принятии мер обеспечения административного иска по делу по ее иску к ЦИК о признании противоправными действий, бездеятельности и решения ЦИК.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.