29 марта 2024, пятница, 01:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 февраля 2010, 16:53

Следователи проверят информацию о подсыпанных Евсюкову психотропных веществах

Следствие проверит информацию о психотропных веществах, якобы подсыпанных в кафе майору милиции Денису Евсюкову, который весной прошлого года стрелял в людей в столичном супермаркете. Как передает радио "Маяк", Тверской суд Москвы в понедельник заключил под домашний арест бывшего управляющего кафе, в котором Евсюков отмечал день рождения перед тем, как устроить бойню. На Виктора Громыко заведено уголовное дело, он подозревается в незаконном предпринимательстве.

Банкет 26 апреля прошлого года в честь дня рождения Евсюкова, сначала проходивший в ресторане, продолжился в кафе "Голден тайм", где работал Громыко. В ходе следствия Евсюков заявил, что ничего не помнит о визите в "Голден тайм" и о последовавших событиях.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что в кафе Евсюкову подсыпали в напитки психотропные препараты. СМИ также сообщают со ссылкой на свидетелей о том, что когда Евсюков находился в "Голден тайм", у него состоялся разговор с неизвестным человеком, после чего поведение начальника ОВД "Царицыно" кардинально изменилось.

Ранее Денис Евсюков неоднократно заявлял, что ничего не помнит, но узнал себя на видеозаписи из магазина, однако добавил, что стрелял он "неумышленно" и ему "стыдно". В результате стрельбы, устроенной Евсюковым в ночь на 27 апреля, погибли два человека – водитель и девушка-кассир. Ранения получили семь посетителей супермаркета. Врачи признали милиционера вменяемым.

Ожидается, что приговор будет вынесен в ближайшие полтора месяца.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.