29 марта 2024, пятница, 10:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 февраля 2010, 16:47

Медведев назвал преемника экс-губернатора Хлопонина

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Красноярского края кандидатуру гендиректора компании "Колмар" Льва Кузнецова, для наделения его полномочиями губернатора.

Согласно законодательству, кандидатуры на пост главы субъекта Российской федерации предлагает президенту партия, имеющая большинство в региональном парламенте, в партийном списке должно быть не менее трех кандидатур. Руководство «Единой России» представило президенту Дмитрию Медведеву список из трех кандидатов на пост губернатора Красноярского края, который оставил ставший полпредом Северо-Кавказского федерального округа Александр Хлопонин. В списке, представленным Медведеву, значилась: врио губернатора края Эдхам Акбулатов, гендиректор компании "Колмар" Лев Кузнецов и замминистра финансов Александр Новак.

Кроме Кузнецова, Медведев представил на рассмотрения заксобраний следующие кандидатуры в губернаторы: на пост губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры - Наталью Комарову; а пост губернатора Еврейской автономной области — Александра Винникова; на пост президента Дагестана - Магомед-Сааблама Магомедова.

Кузнецов Лев Владимирович родился в 1965 года в Москве. Образование высшее: в 1990 г. окончил Московский финансовый институт по специальности "экономист". С 1983 по 1985 гг. проходил службу в Вооруженных Силах. После окончания вуза начал работать экономистом во Всесоюзном объединении государственных и банковских кредитов, затем на коммерческих предприятиях.

С 1994 г. Кузнецов работал в должности начальника кредитного управления коммерческого инновационного банка "Альфа-банк". Далее - в АКБ "Международная финансовая компания" в должностях советника председателя правления и заместителя начальника управления клиентских отношений. С 1996 г. на протяжении пяти лет работал в РАО "Норильский никель". Занимал должности начальника контрольно-ревизионного департамента, директора по контрольно-ревизионной деятельности, заместителя генерального директора РАО и первого заместителя генерального директора АО "Норильский комбинат".

В феврале 2001 г. был приглашен на должность первого заместителя губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и председателя Комитета по управлению государственным имуществом администрации округа, которую и занимал до октября 2002 года. С октября 2002 года - первый заместитель губернатора Красноярского края. С июня 2003 г. по ноябрь 2003 г.- исполнял обязанности главы Норильска. С ноября 2003 года до июня 2007 года работал в должности первого заместителя губернатора Красноярского края. С июня 2007 года является советником губернатора Красноярского края по экономическим вопросам. С 2008 г. - генеральный директор ООО "Колмар".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.