29 марта 2024, пятница, 03:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 февраля 2010, 19:27

Замглавреда The New Times Илья Барабанов: ГУВД Москвы врет, нас с Никитой Ароновым на пресс-конференцию не приглашали

"Представители ГУВД Москвы врут, когда утверждают, что я или Никита Аронов (соавтор Ильи Барабанова в статье "Рабы ОМОНа" - Полит.ру) были приглашены на сегодняшнюю пресс-конференцию. О ее проведении мы узнали постфактум, так что все слова о том, что мы, чего-то испугавшись, не явились - ложь чистой воды", - пишет в своем блоге заместитель главного редактора журнала The New Times Илья Барабанов.

"Комментировать сегодняшнюю пресс-конференцию в ГУВД - глупо. Все, что мы хотим сказать, будет в следующем номере журнала. Письма омоновцев Дмитрию Медведеву опубликованы на нашем сайте", - добавляет он.

Напомним, на пресс-конференции командир ОМОН ГУВД Москвы Вячеслав Хаустов заявил, что все 10 ОМОНовцев, чьи фамилии указаны в опубликованной статье журнала The New Times "Рабы ОМОНа", отказались от своего участия в ее написании. В подтверждение своих слов он продемонстрировал журналистам копии всех заявлений. В то же время бывшие сотрудники ОМОНа Сергей Таран и Алексей Волнушкин, а также действующий сотрудник 2-го батальона Александр Алексеев заявили на пресс-конференции, что не читали этой статьи до среды и не подтвердили изложенных в ней фактов.

"Что значит отказались? Не приходили к нам в редакцию? Я уже говорила, что у нас есть все записи. Нам что теперь, надо ожидать ОМОН с обыском? Даже противно все это комментировать. Пусть подают в суд, и будем разбираться", - заявила "Интерфаксу" издатель журнала Ирена Лесневская.

См. также:

The New Times опубликовал документы, под которыми «не подписывались» ОМОНовцы


 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.