28 марта 2024, четверг, 21:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 февраля 2010, 17:29

Жена Евсюкова: перед походом в супермаркет муж разговаривал с цветами

Сегодня в суде допросили родственников майора-убийцы Дениса Евсюкова, устроившего бойню в супермаркете. Ранее суд уже заслушал свидетелей по этому делу. Сегодня, после того как был допрошен его отец, в суде выступила супруга Дениса - Карина, экс-солистка группы «Стрелки».

«Пили мы в тот день немного, - рассказала Карина. - Все были веселые. О праздновании я узнала за день, приехала с опозданием на 40 минут. Денис был взволнован из-за этого. После празднования в «Авиньоне» мы поехали в «Голден тайм», там сидели еще две пары, их имен я не помню. Там Денис был какой-то заторможенный, хотя выпил всего рюмку. К нему подошел какой-то человек, они поговорили, после чего Денис пошел в туалет. По дороге упал. Мы его подняли, и я предложила поехать домой.

По словам Карины, ехали они на ее машине (несмотря на выпитое). Когда приехали домой, Евсюков протопал прямо по подаркам, зашел в туалет в обуви. «А потом я услышала какое-то бормотание. Зашла в комнату, а он там с цветами разговаривает, - рассказала Карина. - Потом он оделся и ушел. Я позвонила родителям, мы стали искать его по ближайшим дворам. Очень переживали за него: он был зелено-бледный...».

Спустя некоторое время Карине позвонил друг Евсюкова, Максим Глухарев (его бывший коллега, ранее рассказавший суду, что майор любил поиграть в компьютерную "стрелялку" Call of Duty — Полит.ру), и сообщил, что ее муж задержан. «Я была в шоке, - говорит Карина. - Мне тогда вызывали скорую. Только сейчас я пришла в себя. В последнее время Денис очень уставал, был замкнут. Спал тревожно, просыпался, тер икры ног, мял руки...».

«Я не могу объяснить, что произошло, - заявила в суде Карина. - Глядя на видео, я вижу не своего мужа, а кого-то чужого в его теле. Я хочу выразить соболезнования всем тем, кто пострадал. Для нас это горе. Прошу простить, если это возможно». Также по словам Карины, по поводу карьеры в группе "Стрелки", муж ей не предъявлял претензий.

Как отмечает Life News, если во время показаний отца майор, устроивший бойню в супермаркете, смотрел в пол или в сторону, то теперь все его взоры обращены только в сторону жены. За эти девять месяцев Карина сильно изменилась: покрасила волосы, постриглась. Поначалу ее никто даже не узнал. После допроса Карины суд завершил работу, назначив следующее заседание на 11 февраля.

Напомним, Денис Евсюков обвиняется в двух убийствах и покушении на убийство еще 21 человека, семеро из них получили огнестрельные ранения. Также он обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. Уголовное дело насчитывает 15 томов.

Ранее Евсюков признал вину частично, однако в чем конкретно он сознается, не уточнил, заявив, что все прокомментирует в ходе процесса, который ведут по просьбе самого экс-майора трое профессиональных судей. Экспертиза признала Евсюкова вменяемым, а в обществе поднялась дискуссия о системных проблемах в российской милиции.

См. также:

Экспертиза: Евсюков убивал, не находясь в состоянии аффекта. Хоть и играет в "несознанку"

Данные психиатрической экспертизы Евсюкова: в детстве был на учете в психдиспансере, лежал в психбольнице со своим "патологическим развитием личности", в МВД впоследствии получал "положительные характеристики"

СМИ: частичное признание Евсюковым своей вины — попытка избежать пожизненного заключения

Жертвы Евсюкова утверждают, что он не был пьян и действовал осознанно

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.