29 марта 2024, пятница, 16:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 февраля 2010, 15:00

Партия регионов: Янукович не будет участвовать в теледебатах

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович не придет на теледебаты с Юлией Тимошенко. Такое заявление сделала депутат Партии регионов Анна Герман.

Теледебаты должны состояться за пять суток до дня повторного голосования между 19:00 и 22:00 в прямом эфире на Первом национальном канале Национальной телекомпании Украины.

В свою очередь, Юлия Тимошенко считает, что участие обоих кандидатов в президенты в публичных дебатах существенным образом повлияет на результаты выборов, сообщает УНИАН.

"Если будут дебаты, то не будет разницы в 1-2%. Я думаю, разница будет очень существенная между тем, кто победит и тем, кто не победит. Я гарантирую, что я приду", - сказала премьер.

Тимошенко убеждена, что разрыв между двумя кандидатами во втором туре будет в интересах европейского, демократического, справедливого развития страны.

"Я убеждена, что выборы завершатся убедительным результатом, убедительной победой Украины и не нужно будет никаких стрессов", - отметила кандидат в Президенты, отвечая на вопрос, не готовится ли ее команда к судебному обжалованию результатов второго тура голосования по выборам Президента.

Согласно результатам первого тура президентских выборов на Украине, состоявшегося 17 января, за Виктора Януковича проголосовали 35,32% избирателей, за нынешнего премьер-министра Юлию Тимошенко - 25,05%.  Второй тур назначен на 7 февраля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.