28 марта 2024, четверг, 21:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 января 2010, 11:45

Лучшее стихотворение на сообщение о том, что нижегородская фабрика побоялась рисовать Путина на елочных шарах

"Мы не знаем, как частные заказчики будут использовать нашу продукцию: может быть, повесят эти шары на елках где-нибудь у себя в бане? У нас люди на Новый год часто выпьют и не соображают, что делают", - прокомментировала отказ изготавливать елочные шары с изображением премьера Путина замдиректора нижегородской фабрики стеклянных елочных украшений "Ариэль" Елена Терсинских.
С ее же слов, если бы шары с изображением Путина заказали непосредственно представители российского правительства, на фабрике не стали бы возражать, была бы серьезная стоимость заказа - несколько миллионов рублей. Но, решили на фабрике, "репутация дороже". А расстроенные клиенты, в свою очередь, обвинили руководство "Ариэля" в непатриотизме - "Обаму рисуете, а российского премьера боитесь", пишет "Время новостей".
Заказ на "елочного Обаму" поступил нижегородской фабрике от некоего американского сувенирного центра после ежегодной выставки Christmas World во Франкфурте-на-Майне, отмечает газета. "Ариэль" ранее полагал, что не стоит на бьющиеся предметы наносить изображения ныне живущих людей, но "американцы убедили нижегородских умельцев в обратном".
При этом, рассказывает замдиректора фабрики Терсинских, "первоначальный вариант "Обама с улыбкой" нам не утвердили, поэтому в окончательном варианте американский президент не улыбается". Руководство предприятия стало подумывать о целой серии шаров с изображением заокеанских лидеров, но тут проснулись отечественные заказчики, захотевшие иметь елочные шары с изображением Путина.
Сейчас самые настойчивые из путинских поклонников "продолжают осаду фабричного топ-менеджмента", подчеркивает издание. По словам Елены Терсинских, даже поступали звонки якобы из приемной питерского губернатора Матвиенко, "как только не представлялись, чтобы продвинуть эти заказы, но такое изначальное вранье нас сразу оттолкнуло", "наши руки и помыслы должны быть чистыми", "мы не водкой торгуем, а делаем людям праздник".
Зато от очередных "выгодных заказов" на шары с Обамой, по информации "Времени новостей", фабрика отказываться не намерена.
"Полит.ру"

нетвердых рифм
Анна Ванна

Теперя в бане
висеть Обаме,
а наш-то круче,
а наш не станет.
Что, без улыбки
повис, засранец?
Виси, завидуй -
А наш не станет.

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

Стихотворения на случай

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.