28 марта 2024, четверг, 21:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 января 2010, 10:56

Следственный комитет: избитый милиционером томский журналист умер от отека головного мозга

Согласно предварительному заключению судебно-медицинских экспертов, причиной смерти 47-летнего томского журналиста Константина Попова явился отек головного мозга, явившийся осложнением от полученной травмы - ранения промежности твердым предметом с повреждением кишечника и мочевого пузыря. Об этом сообщило следственное управление СКП по Томской области - "во избежание распространения недостоверных сведений и слухов", передают "Томские новости".

В сообщении сказано, что при поступлении потерпевшего в больницу на рентгеновском снимке были выявлены предположительно два инородных тела, что послужило поводом для появления и обсуждении среди населения версии о применении Митаевым травматического пистолета. Однако при вскрытии трупа инородных тел в теле потерпевшего обнаружено не было, выявленными на рентгеновском снимке объектами оказались два сгустка крови.

Также, во избежание распространения в обществе слухов об отказе Митаева от данных им ранее признательных показаний, следственное управление сообщает, что данная информация не соответствует действительности.

На прошлой неделе журналист Константин Попов скончался от множественных травм, которые 4 января нанес ему 26-летний старший сержант милиции Алексей Митаев. Местные СМИ сообщали, что милиционер фактически изнасиловал находившегося в полубессознательном состоянии журналиста черенком от лопаты. Попова срочно госпитализировали, позже он скончался, не приходя в сознание. На допросах милиционер Митаев объяснял свой поступок семейными неурядицами: он живет на две семьи, у него трое малолетних детей.

В пятницу распоряжением министра внутренних дел Рашида Нургалиева был отстранен от должности глава УВД Томской области Виктор Гречман. В воскресенье в Томске прошла акция протеста против произвола милиции. По официальным данным, в пикете приняли участие около 200 человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.