29 марта 2024, пятница, 04:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 января 2010, 12:59

Рамзан Кадыров: приоритетная задача на 2010 год — поймать или уничтожить «крысу Доку Умарова»

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что приоритетной задачей для силовых органов республики на 2010 год является поимка Доку Умарова, сообщает пресс-служба Кадырова.

«В 2009 году правоохранительными органами республики были достигнуты хорошие результаты — уничтожено свыше ста пятидесяти боевиков. Среди них известные главари. Это, конечно, неплохой показатель, но мы не можем на этом останавливаться. Для нас неприемлемо существование даже одного бандита, не говоря уже о двух или трех. Тем более что главная крыса — Доку Умаров — до сих пор находится на свободе. Его задержание или уничтожение является приоритетной задачей для нас. Поэтому, думаю, надо создать в структуре МВД республики специальную группу, которая будет заниматься его поимкой. Желательно, конечно, поймать Умарова живым, чтобы он понес заслуженное наказание. Но при этом жизнь сотрудников милиции не должна подвергаться опасности и если будет оказано сопротивление, его необходимо уничтожить», — подчеркнул Кадыров. Он отметил, что эти задачи следует решать в тесном взаимодействии с управлением ФСБ по Чечне.

Также президент поблагодарил весь личный состав МВД республики за высокую организацию работы по обеспечению общественной безопасности в период новогодних праздников.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.