28 марта 2024, четверг, 18:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 декабря 2009, 13:13

На майора-разоблачителя Дымовского завели уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета по Краснодарскому краю по результатам доследственной проверки в отношении бывшего сотрудника УВД по городу Новороссийску Алексея Дымовского, выступившего в Интернете со скандальными заявлениями, возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения».

В настоящее время проводятся следственные действия, для установления всех обстоятельств этого дела.

Напомним, в начале ноября на сервисе Youtube (а также на сайте www.dymovskiy.ru) появились два видеоролика с видеообращением майора Дымовского. Милиционер настаивал на личной встрече с премьером Владимиром Путиным, жаловался на свое начальство и вообще на «милицейский беспредел». По словам майора, начальство относится к рядовым сотрудникам «как к скотам», требует раскрывать несуществующие преступления, сажать невиновных и тем самым «толкает к коррупции». В частности, Дымовский признался, что получил звание майора за обещание посадить невиновного. Также майор сказал, что он и его коллеги работают без выходных за маленькую зарплату (14 тысяч рублей). При этом, сообщил Дымовский, люди не боятся идти работать в милицию на такие деньги, потому что знают, что у них будет «калым».

Сразу после этого выступления неназванный источник в ДСБ заявил через агентства, что за Дымовским могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа. Более того, по данным ДСБ, было установлено, что сведения, изложенные Дымовским, недостоверны и объективного подтверждения не находят.

Мало того, в середине декабря глава департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД Юрий Драгунцов заявил журналистам, что, оказывается, Дымовский выдал гостайну. Какие именно из оглашенных майором Дымовским сведений являются этой тайной, Драгунцов не уточнил.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.