18 апреля 2024, четверг, 20:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 декабря 2009, 14:20

Московские власти снова пообещали с начала 2010 года отстранить иностранцев от управления маршрутками

На сегодняшнем заседании Мосгордумы глава столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи сказал, что с 1 января 2010 года иностранцы больше не будут водить московские маршрутки, добавив, что соответствующее решение о запрете квот было принято еще 8 месяцев назад.

О том, что гастарбайтерам с начала будущего года запретят водить столичные маршрутки, Кичеджи, напомним, говорил и в середине июля. В мэрии тогда мотивировали необходимость этого шага тем, что в условиях кризиса на рынке труда место водителя общественного транспорта должно в первую очередь предоставляться коренному населению. Правда, в ходе обсуждения проекта закона "О транспортном обслуживании населения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в городе Москве" председатель горкома профсоюзов автотранспорта и дорожного хозяйства Александр Шуриков отметил, что для притока в отрасль коренных специалистов потребуется менять графики работы и оплату труда.

Напомним также, что в представленном в июле на заседании правительства Москвы законопроекте сообщалось, что водителям столичного наземного транспорта нельзя будет разговаривать по телефону, курить и рассчитываться за проезд во время движения. Кроме того, московские автопредприятия обяжут заменить "Газели" на более комфортные микроавтобусы, не ниже экологического стандарта "Евро-3".

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.