28 марта 2024, четверг, 23:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 декабря 2009, 12:35

Боксера Романчука освободили из зала суда

Фрунзенский районный суд Владивостока огласил приговор московскому боксеру Роману Романчуку, обвиняемому в убийстве жителя города Олега Мешкова, летом 2008 года. Судья признал Романчука виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к одному году и двум месяцам лишения свободы, что позволило боксеру выйти из зала суда на свободу, так как рассмотрение дела длилось год и три месяца, передает Vostokmedia.com.
Сообщается, что Романчук отказался от комментариев, сказав только, что первое, что он собирается сделать сегодня - это поехать в ресторан.
По словам адвоката боксера Вадима Латыша, защите еще не была предоставлена копия приговора суда, но уже предварительно можно сказать, что данное решение защитой обжаловано, не будет. С этой точкой зрения не согласно гособвинение которое намерено обжаловать приговор.
28 июля 2008 года на центральной площади Владивостока у Романчука возник конфликт с 22-летним Олегом Мешковым. В ходе пьяной ссоры Мешков выстрелил в боксеру в голову из травматического пистолета «Оса». Согласно обвинительному заключению, спортсмен выхватил у него оружие и в упор выстрелил в лицо, попав в глаз, а затем нанес несколько ударов руками и ногами по голове. Во время задержания, по данным следствия, Романчук оскорбил сотрудников милиции. Мешков через два дня умер в реанимации, не приходя в сознание. Романчук провел в больнице полтора месяца. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.