29 марта 2024, пятница, 09:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 декабря 2009, 16:28

Через три часа после заявления Путина в Пикалево уже договорились

В ходе "прямой линии с Владимиром Путиным" граждане из города Пикалево спросили Путина, почему после его визита ничего не изменилось и поинтересовались не ждать ли опять его в гости.

«Важно заключить длительный контракт, долгосрочный, на весь 2010 год. Вы абсолютно правы, и по имеющимся у меня сведениям, по моей информации, такой контракт между всеми участниками процесса будет заключен в самое ближайшее время. Я думаю, после этого у всех работников предприятия этот камень с души свалится, и все отчетливо будут осознавать, что предприятие будет работать ритмично», - заявил премьер.

Через три часа после этого заявления компания «БазэлЦемент» сообщила, что благодаря содействию правительства заключены  договоры между всеми участниками пикалевской производственной цепочки сроком на один год.

Согласно им, цена на основное сырье для пикалевского комплекса - нефелиновый концентрат - снижена до  цены 2006 года - 620 рублей за тонну, стоимость белитового шлама, поставляемого «Пикалевскому цементу» составила 400 рублей за тонну, цена на карбонатный раствор для «Пикалевской соды» – 900 рублей за кубометр, говорится в сообщении компании.

«Мы удовлетворены сегодняшним решением. Найден ценовой компромисс, позволяющий обеспечить стабильную работу пикалевского комплекса на весь срок действия контрактов», - заявила пресс-секретарь «БазэлЦемента» Светлана Андреева.

См. также: Задай вопрос, согласно занятому креслу

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.