28 марта 2024, четверг, 13:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 ноября 2009, 18:20

RENAULT, «Ростехнологии» и «Тройка диалог» договорились о реструктуризации долга «АвтоВАЗа»

Генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии», председатель Совета Директоров ОАО «АвтоВАЗ», президент Группы «АвтоВАЗ», старший Вице-президент Группы Renault и Президент региона Евразия, Управляющий Директор Тройки Диалог подписали 27 ноября в Париже Протокол о Намерениях в присутствии премьер-министров России  и  Франции, а также губернатора Самарской области.

Акционеры «АвтоВАЗа» пришли к соглашению о реструктуризации долга компании  внедрении программы производства продукции и инвестиций. План предусматривает обеспечение, начиная с 2015 года, производства 900 000 автомобилей, 70% которых составят модели «АвтоВАЗа», сохранение доли на российском рынке в размере 25%, а также развитие экспорта.

Таким образом, правительство России намеревается увеличить размер помощи для компании с 25 до 75 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на погашение банковской задолженности и обеспечение ликвидности предприятия на краткосрочный период.
 Правительство Самарской области берет на себя расходы по выплате заработной платы 14 600 сотрудникам,. Социальные объекты будут переведены в федеральное и местное подчинение.

Кроме того, RENAULT инвестирует в ОАО  «АвтоВАЗ» эквивалент 240 миллионов евро, т.е. 10,8 миллиарда рублей, в форме имущественного взноса. Также Renault окажет поддержку в разработке бюджетной модели, которая заменит модели LADA Классика, и в создании новых мощностей для производства силовых агрегатов.

Окончательные соглашения будут подписаны в марте 2010 года, говорится в сообщении акционеров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.