«Премию Рунета-2009» получили Google, Rambler, ЖЖ и «Википедия»26 ноября 2009, 08:55
|
В Москве в ГКЗ «Пушкинский» 25 ноября была вручена «Премия Рунета-2009». Лауреатами шестой «Премии Рунета» стали организации и интернет-сайты в шести номинациях.
Лауреатами премии в номинации «Государство и общество» стали проекты «Карьера.ру», «Живой Журнал» и новостной сайт Infox.ru.
В номинации «Культура и массовые коммуникации» победили Rambler, сайт детского телеканала «Бибигон» и проект Omlet.ru. Специальную награду номинации - за интернет-радиовещание - получил сайт RTS.fm.
Лучшими сайтами в номинации «Наука и образование» стали Бизнес-инкубатор ГУ ВШЭ, проект компании «Ситроникс» «Учи математику!», и русская «Википедия».
В номинации «Экономика и бизнес» получили WebMoney Transfer, сайт Free-lance.ru и сайт банка ВТБ. Спецприз в этой номинации также получил Google, которого признали лучшим работодателем рунета.
Победителями в номинации «Здоровье и отдых» эксперты сочли сайт газеты «Спорт-экспресс», «универсальный непоисковый справочник» WhoYOUgle, а также сайт спортивных новостей «Чемпионат.ру».
Лучшими ресурсами в области технологий и инноваций стали сайты Компании «Ашманов и партнеры», русского Google и проекта uCoz.
Награда «Премия Рунета» вручается за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет с 2004 года. На торжественной церемонии глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский отметил, что "несмотря на сложные экономические времена, за этот год на 18% выросло общее количество пользователей интернета и на 35% выросло количество активных пользователей.
