29 марта 2024, пятница, 09:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 ноября 2009, 08:22

«Коммерсантъ» узнал имена двух участников уличных гонок по берегу Женевского озера

По информации газеты »Коммерсантъ», сыновья бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан проходят свидетелями по делу о ДТП в Швейцарии с участием россиян, в котором пострадал 70-летний немец. Виновником ДТП (который управлял Lamborgini), по информации издания, является 22-летний сын высокопоставленного российского чиновника. На допросе в полиции братья Исмаиловы заявили, что не знакомы с человеком, управлявшим Lamborgini, а лишь стали очевидцами ДТП и помогли пострадавшему выбраться из машины.

После допроса братья Исмаиловы были отпущены, и, по некоторым данным, уже покинули страну, вылетев на частном самолете к отцу в Стамбул.

По данным полиции, незадолго до аварии, произошедшей в ночь на 20 ноября, четыре молодых гражданина России вместе поужинали в ресторане, а затем устроили гонки на дорогих автомобилях: Bugatti Veyron, Mercedes McLaren, Porsche Cayenne Turbo и Lamborghini Murcielago, одновременно стартовав от ресторана. Как уточнили в швейцарской полиции, автомобилями Bugatti  и Mercedes управляли сыновья олигарха Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан. При этом все автомобили, кроме Lamborghini, были взяты напрокат. 

Отъехавший от ресторана немного позже остальных водитель Lamborghini был вынужден остановиться на красный свет светофора, в то время как остальным удалось «проскочить» на желтый. Обгоняя ехавший впереди Volkswagen Golf, которым управлял немецкий пенсионер, водитель «Ламборгини» врезался в него, не справившись с управлением.

Сразу после происшествия участники гонок вытащили пострадавшего из автомобиля и уехали, не дожидаясь полиции. Он был доставлен в больницу и отпущен после оказания первой помощи. Взятый у него анализ крови выявил 1,1 промилле алкоголя. При этом молодой человек объяснил, что в гонках не участвовал, а лишь пытался догнать уехавших вперед товарищей. Пострадавший пенсионер был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Самое крупное наказание, которое по швейцарским законам может ожидать россиянина –тюремное заключение на срок до года и крупный штраф.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.