29 марта 2024, пятница, 12:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 ноября 2009, 13:56

Елена Васина назначена префектом СЗАО Москвы

Столичный мэр Юрий Лужков назначил префектом Северо-Западного административного округа Москвы Елену Васину, бывшую зампрефекта ЦАО.

Елена Михайловна Васина родилась в Москве. Окончила Московский инженерно-строительный институт имени В. В. Куйбышева, факультет "Промышленное и гражданское строительство" по специальности "инженер-строитель".

С 1978 года работала в Управлении по проектированию гражданских зданий, продовольственных и торговых объектов. С 1985-го по 1991-й год занимала должности инженера и старшего инженера в Управлении жилищно-коммунального хозяйства исполкома Люблинского райсовета. С 1991-го по 2000-й работала в комплексе ЖКХ управы района "Марьино" ЮВАО в должности ведущего специалиста, затем была замглавы управы. С 2000-го по 2003-й год - гендиректор ГУП "Генеральная дирекция по обеспечению объектов городской инфрастуктуры ЦАО г. Москвы". До назначения первым заместителем префекта ЦАО работала в должности главы управы района "Басманный". Имеет государственные награды.

14 августа 2009 года, напомним, первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин возложил исполнение обязанностей префекта СЗАО на Анатолия Пименова, прежде - первого зампрефекта округа.  

Ранее, 4 августа, Юрий Лужков освободил от должности префекта Северо-Западного административного округа столицы Виктора Козлова, с формулировкой "по собственному желанию".

Вместе с тем, за несколько месяцев до отставки Козлов оказался в центре нескольких крупных скандалов. Так, в результате проверок, инициированных лидером партии "Яблоко" Сергеем Митрохиным, оказалось, что жене префекта было выделено в аренду на 49 лет 70 соток земли в особо охраняемой природной территории в долине реки Сходня в Куркино, где строятся элитный поселок и гольф-клуб. Также жители трех сносимых пятиэтажек, сообщалось в начале августа, считают, что префект причастен к тому, что они до сих пор не могут вселиться в новый дом №63 по Авиационной улице. В марте несколько семей проникли в этот дом, забаррикадировались там и объявили голодовку, требуя немедленного вселения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.