29 марта 2024, пятница, 13:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 октября 2009, 12:02

Против заместителя министра МВД Бурятии возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя министра внутренних дел Бурятии Александра Черных. Обстоятельства и основания для возбуждения дела не разглашаются в интересах следствия. Официальных комментариев от представителей правоохранительных органов пока не поступало.

Известно лишь, что дело возбудило Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Бурятии по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий" на основании материалов республиканского управления ФСБ.

Полковник милиции Александр Черных отвечал в МВД Бурятии за экономическую безопасность. В Бурятию он приехал как член команды арестованного в октябре министра внутренних дел республики Виктора Сюсюры, передают «Вести.Ru».

Ранее главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре России предъявлено обвинение министру внутренних дел Республики Бурятия Виктору Сюсюре в совершении 44 эпизодов преступления. Сюсюру обвиняют в контрабанде товаров в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации в зоне деятельности таможенных постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы.

Инкриминируемые Сюсюре деяния были совершены им в период, когда он работал в должности начальника Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте МВД России. По данным следствия, он ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение от участников организованной преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности сотрудников возглавляемого им подразделения по выявлению контрабанды. Ущерб государству, причиненный действиями Сюсюры, составил около 50 миллионов рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.