26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Минэкономразвития: в октябре инфляция в годовом выражении может опуститься до 9,9%

26 октября 2009, 18:15

В годовом выражении инфляция в сентябре снизилась до 10,7% (к концу I квартала увеличение инфляции составило 14%), сообщает Минэкономразвития. В октябре, по оценке ведомства, инфляция в годовом выражении может опуститься до 9,9-10%.

Такое снижение инфляции связано, по оценке ведомства, с более высокими, чем прогнозировалось ранее, спросовыми ограничениями, особенно со стороны населения в связи со снижением доходов и ухудшением потребительских настроений в условиях экономического кризиса в текущем году.

В последние месяцы сдерживанию инфляции также способствуют заметное укрепление рубля, а также заметное ослабление влияния факторов, действующих со стороны издержек, в частности - снижение мировых цен на зерно урожая 2009 года и другие виды продовольствия.

Напомним, сегодня премьер-министр Владимир Путин пообещал рекордно низкую в новейшей российской истории инфляцию в 2009 году – чуть более 8%.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.