10 февраля 2012 г., Пятница
Срочно!
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Игорь Щеголев: телекоммуникационная область в России в кризисе выстояла и уже наблюдается рост

06 октября 2009, 16:04

Телекоммуникационная область в России выстояла в кризисе и уже наблюдается ее рост, передает "ПРАЙМ-ТАСС". Об этом накануне заявил министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев, выступая на международной выставке "Всемирный Телеком-2009" в Женеве.

"За последние полгода акции межрегиональных компаний существенно выросли в цене. По отдельным компаниям рост превысил 200%, а по другим также был значительным - от 90 до 140%. Средний рост котировок акций компаний группы "Связьинвест" за полгода на конец сентября составил 179%", - рассказал министр.

Как пообещал Щеголев, объем бюджетного финансирования для федеральных программ в области высоких технологий по России в ближайшем году составит около 250 млрд рублей. Отметим, что это почти четверть инвестпрограммы российского бюджета.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: edit@polit.ru
Телефон: +7 (495) 624-8009 , 624-5618
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.