29 марта 2024, пятница, 11:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 октября 2009, 14:26

Минэнерго определила регионы, которые рискуют замерзнуть зимой

Минэнерго России составило список регионов, которые могут столкнуться с проблемами в предстоящий отопительный сезон, сообщает пресс-служба ведомства. В перечень вошли энергосистемы Кубани (Новороссийск и окрестности), Тюменской области (Северный, Ноябрьский, Когалымский, Нижневартовский, Нефтеюганский энергорайоны), Приморская, Сахалинская и Хакасская энергосистемы.

Список составляется ежегодно перед осенне-зимним периодом в соответствии со своими  критериями министерства. К рискованным энергосистемам относятся те, в которых при прохождении максимумов энергетических нагрузок риск введения ограничений на подачу электроэнергии потребителям наиболее высок в связи с существующими технологическими ограничениями.

Индивидуальный план организационно-технических мероприятий — например, по установке резервных источников энергоснабжения, ускорению модернизации оборудования, строительству новых линий электропередачи и генерирующих мощностей, разрабатывается для каждого региона.

В список подготовленный к минувшей зиме входили: Камчатка, Приморье, Сахалин, Санкт-Петербург, Кубань, Москва и Московская область, Нижегородская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Архангельская, Амурская и Магаданская области, Алтай, Бурятия, Тыва, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Мурманская область и Калмыкия.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.