29 марта 2024, пятница, 05:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 сентября 2009, 09:18

Высокопоставленные дагестанские чиновники убиты в Дагестане и Москве

Накануне вечером в Дагестане был застрелен замначальника Управления уголовного розыска республиканского МВД подполковник милиции Алимсултан Атуев. Преступление было совершено около 19:30 по московскому времени в воскресенье в селении Старые Миатли Кизилюртовского района.

Автомобиль, в котором находились подполковник милиции Алимсултан Атуев и его племянник - лейтенант милиции Абдулла Магомедгазиев был расстрелян из автоматов. От полученных ранений милиционеры скончались на месте. На месте происшествия сейчас работает совместная оперативно-следственная группа.

Спустя полтора часа в Москве из автоматов был расстрелян глава Хасавюртовского района Дагестана Алимсултан Алхаматов.

Несколько автоматных очередей прогремели на Новочеремушкинской улице у дома 21 практически одновременно и неожиданно для исполняющего обязанности руководителя Хасвюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова и двоих его телохранителей.

Пули из автоматов «Кедр» и «Калашников» настигли Алхаматова и одного из его телохранителей прямо у подъезда, куда направлялись все трое мужчин. Преступники бросили оружие на месте преступления и скрылись. Алхаматов скончался в машине скорой помощи, его охранник сейчас находится в больнице.

Следствие проверяет возможную взаимосвязь между двумя громкими убийствами дагестанских чиновников - оба преступления были совершены в течение двух часов, оба убитых высокопоставленные лица. Следствие рассматривает несколько версий, но основная связана с профессиональной деятельностью убитых, сообщают «Вести.Ru».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.