Владимир Прибыловский

На фоне «Русского марша», организованного официальными структурами, националистический «Русский марш» останется практически незамеченным, сказал президент Информационно-исследовательского центра "Панорама", руководитель Публичной интернет-библиотеки "Антикомпромат" политолог Владимир Прибыловский в интервью «Полит.ру».

Прокремлевское молодежно..." />

Top.Mail.Ru
29 марта 2024, пятница, 01:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 сентября 2009, 14:49

Политолог Владимир Прибыловский: на фоне «Русского марша» «Наших» националисты останутся незамеченными

Владимир Прибыловский

На фоне «Русского марша»,  организованного официальными структурами, националистический «Русский марш» останется практически незамеченным, сказал президент Информационно-исследовательского центра "Панорама", руководитель Публичной интернет-библиотеки "Антикомпромат" политолог Владимир Прибыловский в интервью «Полит.ру».

Прокремлевское молодежное движение «Наши» намерено провести на Васильевском спуске «Русский марш» и тем самым отобрать этот бренд у националистов..

Как известно, движение «Наши» не является независимым общественным движением, напомнил эксперт. «Это структура, полностью подконтрольная администрации, и «Русским маршем» Администрация пытается перехватить если не националистические лозунги и требования, то, по крайней мере, националистическую фразеологию, взять ее на вооружение, отнять у националистов. Очевидно, что если «Русский марш», будет организован «Нашими», то есть государственными структурами, на фоне этого мероприятия 200 – 300 националистов, которые соберутся на свой «Русский марш», останутся незамеченными. Фактически у них отнимут эту бирку, этот бренд – «Русский марш», и им придется выдумывать что-нибудь другое», - сказал Прибыловский.

Эксперт полагает, что на этом «Русском марше» будут другие лозунги. «Во всяком случае, там  не будет призывов к выселению по этническому признаку, не будет речей, в которых инородцы будут обвиняться во всех бедах, что зачастую происходит на националистических «Русских маршах»», - считает он. «А в самом слове «русский» никакого негатива не содержится», - добавил Прибыловский.

Это  будет достаточно скучное официальное мероприятие, сказал политолог. «У Администрации или у бизнесменов, которым позвонят, чтобы они это профинансировали, денег много. Я думаю, что кризис их не затронул. Они наберут людей из провинции, которых бесплатно привезут в Москву, покормят, может быть, даже покажут Кремль или что-нибудь еще. А основное время они будут маршировать и говорить дозволенные речи», - сказал Прибыловский.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.