28 марта 2024, четверг, 15:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 сентября 2009, 11:57

Минкомсвязи отдало последнюю свободную пару кодов на дальнюю связь альтернативному оператору

Последнюю свободную пару кодов на оказание услуг междугородной и международной связи получил московский альтернативный оператор фиксированной связи "Интелком-Коннэкт", пишет "Коммерсант". Ему удалось опередить "большую тройку" операторов (МТС, "Билайн" и "Мегафон"), которые претендуют на рынок дальней связи, который составляет более $3 миллиардов.

"Интелеком-Коннэкту" выделили коды "24" и "29" "для проведения технологических работ по тестированию сети междугородной и международной телефонной (мг/мн) связи ООО "Коннэкт" на временной основе", - говорится в письме Минкомсвязи гендиректору ООО "Коннэкт" Светлане Лысенко.

Сейчас на российском рынке дальней связи работают восемь компаний: "Ростелеком", МТТ, "Голден Телеком", "Транстелеком", "Эквант", "Синтерра", "Арктел" и "Комстар-ОТС". Крупные российские сотовые операторы МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" построили свои сети, но кодов не получили из-за их малого количества.

Представители операторов удивляются, каким образом "Коннэкту" удалось получить коды. "Нескольким крупным операторам, которые сдали свои мг/мн сети еще в прошлом году, коды не выдали. Непонятно, на основе чего компания получила эти коды, так как официальной формулировки "на временной основе для тестирования" не существует", - отметил один из них.

Напомним, согласно приказу, подписанному главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым, вместо двух двузначных кодов операторы должны перейти на один четырехзначный. Это позволит претендовать на рынок дальней связи примерно 100 компаниям.

"Интелком-Коннэкт" - оператор фиксированной связи, работает в Москве и Подмосковье. ООО "Коннэкт" принадлежит ООО "Интелком", учредителями которого являются Александр Балабанов и Светлана Лысенко. Лицензию на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи "Коннэкт" в 2006 году, строительство сети завершил весной этого года.

Также см.:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.