26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Наука

В России начались испытания вакцины против «свиного» гриппа

10 сентября 2009, 11:34

В Санкт-Петербурге начинаются испытания вакцины против гриппа А/H1N1. Сегодня в НИИ гриппа РАМН будет проведен первый этап эксперимента.

На первом этапе волонтеры будут привиты «живой» интраназальной пандемической вакциной методом впрыскивания в нос. Добровольцы первое время проведут под контролем врачей в клинике института.  После этого их обследуют, чтобы выяснить индивидуальную реакцию организма на противоядие от «свиного» гриппа. А потом в течение трех недель волонтеры будут самостоятельно отслеживать возможные побочные воздействия вакцинации.

 В первое время российским  заводам надо произвести около 500 вакцин для исследований.  Затем предприятия приступят к производству вакцин для населения.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.